От фермеров к покупателям минуя посредников

Вторая ярмарка «Садовод», организованная администрацией  Курской области  проходит на площади перед гипермаркетом «Линия» на Энгельса. С 28 по 30 апреля сельхозпроизводители и частники из Курской и соседних областей привезли рассаду и саженцы. Организаторы сообщили, что участие в ярмарке для производителей бесплатно. А значит, цены для покупателей будут ниже. Плодовые саженцы, рассада, декоративные кустарники и деревья, цветы – все напрямую от производителей, у которых можно получить и советы по уходу за посадочным материалом.

Людмила Храмцова из Курского района участвует второй год, она представляет частную коллекцию растений и кустарников.

- Я очень довольна, что есть такая возможность – продать излишки своих растений. Я торговала в прошлом году и покупатели пришли ко мне снова, чтобы купить у меня еще партию саженцев, - поделилась она. 

В этом году участников больше, приехали садоводы и из других городов.  В администрации области сообщили, что 1 мая на Центральном рынке пройдёт еще одна ярмарка. В ней примут участие сельхозтоваропроизводители из 12 районов Курской области, а также индивидуальные предприниматели. Кроме посадочного материала куряне смогут приобрести овощи, фрукты, мясо, зерно, рыбу, молочную продукцию, сыры, и многое другое.

Производители смогут реализовать свои товары напрямую, а покупатели приобрести фермерскую продукцию по более низкой цене.