В районе продолжается расчистка дорог от снега

Как пояснил первый заместитель главы Курского района Олег Шестипёров, с 1 января часть полномочий по осуществлению дорожной деятельности, как раз в части расчистки дорог от снега, передана муниципальным образованиям.

«Работы ведутся в плановом порядке. На данный момент около 90% всей площади расчищено. За прошедшие дни в администрацию поступило два обращения от жителей: из с. Кизилово и п. Касиновский. Вопросы были решены. Дорогам, где проходят автобусные маршруты, внимание уделяется в первую очередь», - подчеркнул Олег Владимирович.

Как рассказал директор МУП ЖКХ «Родник» Игорь Обухов, четыре муниципальных образования на сегодняшний день заключили с организацией договоры на расчистку дорог. Это Полевской, Лебяженский, Ноздрачёвский и Винниковский сельсоветы. Сегодня с этим вопросом обратилась и администрация Шумаковского сельсовета, причём они планируют заключить договор и на посыпку дорог песко-соляной смесью.

Игорь Александрович уточнил, что работы ведутся по предварительным заявкам, а договор можно заключить и на разовое оказание услуги. На сегодняшний день дополнительно закуплено 30 кубов песко-соляной смеси. Для мест, где наиболее опасно, приобрели противогололёдные реагенты.

В других муниципальных образованиях пока справляются своими силами. В основном, договоры заключают с частниками.

Поработать ещё предстоит немало, ведь по прогнозам синоптиков вся неделя обещает быть снежной.

#СНновости #снег #дороги46