Желания исполняются

Говорят, под новый год что ни пожелается... Во вторник в Курском районе, в Камышинском РДК, прошла уже ставшая традиционной всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний».

Новогоднее дерево было украшено игрушками, которые дети смастерили своими руками, а на них – написали свои желания. Волшебниками же, которые исполнят детские мечты, стали гости мероприятия, среди которых – депутаты и главы муниципальных образований.

Первым снял с ёлки игрушку глава Курского района Андрей Телегин. На ней было желание от братьев Ивановых. Коля, Вова и Никита мечтали сходить всей семьёй в Курский цирк на новое представление «Девочка и слон».

Желание будет исполнено. Андрей Владимирович уже вручил семье билеты на новогоднее представление, которое состоится в субботу.

На второй игрушке, которую снял с ёлки Андрей Телегин, было желание первоклассницы Софьи Ларионовой. Девочка попросила у Дедушки Мороза роликовые коньки. Конечно, и её желание будет исполнено. Другие участники акции также уже приступили к исполнению детских желаний.

О чём ещё мечтают ребята? О лыжах, тюбингах… Популярным подарком станет конструктор. Поступил Деду Морозу заказ на квадрокоптер. И игрушки – машинку, кукольный домик, радиоуправляемый танк и т. д. – конечно, тоже заказывали.

«Волшебники» снимали с ёлки «детские желания» и поздравляли всех с наступающим Новым годом! Всего на «Ёлке» в этом году было около 50 игрушек с пожеланиями. В преддверии Нового года ребята получат желанные подарки.