Выбор за вами, а мы — в «Светофор»

По все стране наблюдается рост цен на продукты питания. Но если рядом есть магазин «Светофор», то беспокоиться не о чем.

В Курском районе магазан низких цен расположен на автотрассе Москва — Белгород в д. 1-я Моква.

Работает в Курском районе «Светофор» три года и обрёл постоянных покупателей, уверенных, что здесь найдётся товар всегда.

Отметим, что в последнее время сеть продуктовых магазинов «Светофор» растёт по всему региону. И это немаловажно для жителей. Ведь здесь можно приобрести нужные товары по недорогой цене и хорошего качества. О том, что ему можно доверять, говорят факты. К примеру, летом прогремела новость о том, как раскупают российские товары в магазине «Светофор» в Германии. Люди скупали крупы, молоко, консервацию.

На прошлой неделе мы побывали в Мокве, чтобы посмотреть, а что есть в нашей торговой точке.

Ассортимент оказался широким. Так, в нашем магазине он состоит из более 1500 наименований. Здесь найдут для себя от продуктов питания до игрушек для детей, от посуды и бытовой химии до ключей для автомобиля...

– Сам постоянно покупаю здесь «незамерзайку» и другие необходимые вещи для своей машины, - говорит автомобилист Сергей,  подъехавший к павильнону вместе с нами.

Мы прошли по огромному помещению, больше похожему на склад  со стеллажами, поддонами и холодильными установками.

Директор магазина рассказал, что сеть магазинов «Светофор» является одной из самых быстрорастущих в России. На данный момент уже работают около 2 тысяч магазинов в 76 регионах России (что является рекордом по степени охвата России среди всех сетей). Из-за популярности и низких цен сеть магазинов вышла на международный рынок — магазины работают не только в странах СНГ, но и в Прибалтике, Польше, Сербии и Германии.

В Курском районе уже привыкли к тому, что ассортимент обновляется практически ежедневно. Поэтому приезжают сюда по мере необходимости.

Мы понаблюдали за семьёй Михайловых. Пока супруги подбирали в холодильниках полуфабрикаты: пельмени, чебуреки, блины, 11-летняя дочь направилась к полкам с канцтоварами. Действительно, наборы красок, фломастеров на порядок дешевле, чем в обычных магазинах. Можно подобрать себе ещё в подарок красивый блокнот. Младшему брату купили игрушечную машину.

На огромных поддонах консервированные помидоры, огурцы, соус, икра. Чудь дальше... конфеты, пирожные «Барни», баночки с детским питанием, джемом. Сейчас акция на завтраки «Несквик ДУО» быстрого приготовления. Шоколадные шарики пользуются спросом. Можно приобрести по цене одной пачки сразу две. Поэтому покупают такие товары оптом.

Несколько сортов колбас, сливочного масла, сыров. В общем, хочешь реально сэкономить свой бюджет, пожалуй сюда — в наш «Светофор». Если в чём-то сомневаешься или не нашёл продукт, продавец проконсультирует и предложит товар на любой вкус.

И всё же скептики заявят, что цены такими быть не могут, что тут что-то не так.

Секрет низких цен руководство магазина  «Светофор» не скрывает.

Ценовая политика формируется на нескольких факторах.

Первое, сеть магазинов «Светофор» удерживает низкие цены  благодаря минимальной торговой наценке. Договоры с поставщиками заключаются на большие партии, что очень выгодно производителям. Небольшая стоимость товаров позволяет держать интерес покупателя и влияют на спрос.

«Светофор» никогда не увеличивает наценку, она находится на грани рентабельности.

Второе, многие торговые сети, проводя так называемые «акции», выпуская карты, запутывают двойными ценами.

Зесь все прозрачно и точно.

Третье, «Светофор» проводит очень жёсткую политику по отношению к поставщикам, не принимая от них повышение цены. Поэтому, даже когда во всех магазинах что-то дорожает, в «Светофоре» такого нет. Заключены договора на крупы по определённой цене, они уже не изменятся.

Четвёртое, «Светофор» работает напрямую с производителями, без посредников! Товары доставляют напрямую от производителей.

Вы, уважаемые покупатели, сами видите, как некоторые сети строят огромные склады, держат свой транспорт и т.п. — а ведь это оплачивает покупатель в этих магазинах.

В «Светофоре» всё по-другому. Как объясняет руководство, магазин не тратит деньги на какие-то склады и посредников, а получает товар напрямую, поэтому покупатель не переплачивает.

В этот день мы обратили внимание на молоко. Один пакет молока в магазине стоит около 40 рублей. Практически в два раза ниже, чем в любом другом месте. Здесь есть кофе для любителей напитка. Большой ассортимент чая, какао...

В общем, берём большую тачку и наполняем её:

– колбасы разных ценовых категорий, сыры, мучные изделия и конфеты, любые виды консервов, йогурты и мороженое, детское питание, свежемороженая рыба, полуфабрикаты, напитки, чай и кофе, специи на любой вкус, крупы и макароны;

– бытовая химия любых видов: это и стиральные порошки, товары личной гигиены, средства для кухни, косметические средства и парфюмерия;

– хозяйственные товары, автотовары, детские товары и игрушки, зоотовары, инструмент, одежда и обувь, пластиковые товары, огромный выбор посуды (знаменитых брендов), мебель и товары для дома, текстиль, электрика, сезонные товары.

Вот так! О! Надо не забыть о предстоящих праздниках. К Новогодним праздникам здесь появились гирлянды и игрушки... Лучше потратить несколько минут и доехать до Моквы, сэкономив средства для чего-нибудь ещё.

ПРИЕЗЖАЙТЕ!