Ого! Вот это машина! А какая кукла красивая...

Восхищению не было предела. Настолько разнообразные, яркие игрушки для ребят привезли благотворители. Кроме игрушек, канцтовары и предметы личной гигиены.

В д. Щетинка Курского района на территории управления по эксплуатации гидротехнических сооружений Курской области благотворительные фонды в рамках акции «Время добрых дел» передали помощь организациям социального обеспечения, в которых воспитываются дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

В мероприятии приняли участие губернатор Курской области Роман Старовойт, заместитель губернатора Андрей Белостоцкий, первый заместитель председателя совета директоров ООО «ФармЭко» Геннадий Дюмин, руководители фондов, директора учреждений.
Благотворительная акция фонда «Столица милосердия» совместно с Благотворительным фондом «Детский мир», группой компаний «ФармЭко» и компаний «МС Интермарк Авто» передали 19 организациям помощь на общую сумму более 7 млн руб..

- Не в первый раз встречаемся на этом месте, на этой земле по известному поводу, - скромно отметил Геннадий Дюмин журналистам.

Если считать Курскую землю, то такая акция уже здесь четвертая по счету. В масштабах всей страны, их много. Как рассказал Геннадий Дюмин, они до этого побывали в Уфе и Воронеже. Важно и приятно дарить подарки самым маленьким, самым беззащитным гражданам нашей страны.

Председатель комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области Татьяна Сукновалова поблагодарила за помощь. Она рассказала, что год для учреждений был непростым. Из-за пандемии, они находились в изоляции, не имели возможности посещать мероприятия, культурные объекты. И игрушки, подарки скрасили их досуг.

В социальных учреждениях Курской области находятся порядка 900 юных курян, - отметил в своем выступлении губернатор Роман Старовойт. - Государство делает все для того, чтобы их жизнь, развитие, воспитание были в комфортных условиях, со всем необходимым оборудованием. Но дополнительное тепло, домашний уют украшают пребывание в наших социальных учреждениях и способствует гармоничному развитию. Подчеркну. Что президент Владимир Путин во всех своих последних выступлениях делает акцент на демографическую ситуацию в стране, на развитие общества, на повышение рождаемости, воспитание молодежи. И все национальные проекты как раз направлены на это. И вот такая посильная помощь наших меценатов способствует решению задач, поставленных президентом.

Фото на память, и за работу! Сегодня 30 поддонов с большими упаковками игрушек доставят к местам назначения — ребятишкам.