С Днём знаний!

«Открыла дверь родная школа», - громко объявляет ведущая торжественной линейки, посвящённой началу учебного года, в школе имени А. Невского. В мир увлекательного, где всё звучит ново, сегодня вошли ребята по всей стране. Вот и в средней общеобразовательной школе имени А.Невского оживление. Девочки и мальчики, учителя, родители выстроились ровным квадратом перед парадным входом в учреждение.

Под фанфары пригласили самых маленьких ребят — первоклассников. Классный руководитель первого класса Оксана Лунёва. Затем со своим классным руководителем Татьяной Сафоновой вышли учащиеся 11 класса. 

На торжественной линейке Первого звонка присутствовали директор школы Марина Ивашова, руководство учреждения, а также почётные гости: заместитель главы Курского района Николай Кравченко, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Курской области Вячеслав Харитонов, главный врач Курской клинической психиатрической больницы имени святого великомученика и Целителя Пантелеимона Юрий Рощин, матушка Серафима, Государственный инспектор безопасности дорожного движения капитан полиции ОВД по Курскому району Руслан Ерёмин.

Директор школы Марина Ивашова тепло приветствовала всех присутствующих, пожелав учащимся успехов, творчества и настойчивости.

Вячеслав Харитонов выступил не только с поздравлениями, но и с хорошей новостью.

– Школа А. Невского славится успехами в лыжных гонках. Теперь появляются и другие перспективы. С администрацией Курского района был проработан вопрос и осенью запускаем отделение велосипедного спорта. Это большое событие, как для Курской области, так и для Курского района. Ведь дети смогут записаться на данное отделение. Занятия по велосипедному спорту будут бесплатными, проводиться в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки. В рамках данного стандарта будут приобретены велосипеды, экипировка.

Мы отметим, что дети смогут заниматься этим увлекательным видом спорта. Тем более, что у нас в регионе хорошие традиции велосипедного спорта. В Курской области стали активно его возрождать. Множество мероприятий проходит: первенство России, чемпионат России, всероссийские соревнования. Курский район удобен тем, что буквально совсем неподалёку в Шуклинке хорошая трасса.

Гость наградил лучших обучающихся Почётными грамотами.

Линейка продолжилась выступлениями учащихся первого и одиннадцатого классов. Затем первоклассниками в небо были выпущены разноцветные шары, как символ будущих успехов и достижений.

С первым сентября!