Согласовано 983 заявления

В Новопоселёновском сельсовете продолжается приём документов на оформление собственности от жителей Кукуевки. На сегодняшний день соответствующие заявления подали более тысячи человек.

Получив от заповедника согласование, люди могут обращаться в Росреестр для оформления своих участков.

Сейчас в помещении, где идёт приём документов, нелюдно. В минувшую среду к 11 часам подошёл только один мужчина. В его случае требовалось оплатить штраф за строительство на участке без разрешительных документов.  

- С июня мы принимаем заявления только по средам. Посетителей сейчас немного, а впрочем, ажиотажа и длинных очередей не было и изначально, - отмечает специалист Екатерина Щедрина. - Но всегда идём навстречу, если человеку очень нужно – согласовываем дату и время и принимаем документы в другой день. В Центрально-Чернозёмный заповедник имени В.В. Алёхина отвозим заявления, как и прежде, по пятницам. В этот же день получаем результат по ранее доставленным.

На начало недели было согласовано 983 заявления. Рассмотрение ещё 27 отложено: 12 – из-за отсутствия документов, подтверждающих оплату штрафа; 15 – в связи с неполным комплектом документов.