В Курском районе открылась еще одна модельная библиотека

Заместитель Председателя Курской областной Думы Александр Кичигин и Глава Курского района Андрей Телегин приняли участие в открытии двадцатой юбилейной модельной библиотеки, которая украсила недавно отремонтированный Полянский сельский Дом культуры.

Обращаясь к присутствующим на торжественном мероприятии со словами благодарности за проделанную работу, депутат отметил, что лучшего в регионе показателя по количеству открытых новых библиотек не возможно было бы достигнуть без всесторонней поддержки со стороны Главы района Андрея Телегина, начальника отдела культуры Альбины Рождественской и, конечно же, директора Бесединской центральной районной библиотеки Аллы Канищевой.

- Библиотека – это очень важное место для всех нас. Сегодняшние родители, как и в годы нашей юности, стремятся заинтересовать своего ребенка чем-то хорошим, не допустить негативного влияния улицы, уберечь от вредных привычек и научить правильно самостоятельно мыслить, - поделился своим отношением к вопросу Александр Кичигин. - И во все времена лучшим помощником в достижении этих целей была книга. Хорошую, добрую книгу никогда не заменит ни один фильм или ролик из интернета.

Парламентарий выразил слова огромной благодарности за просветительскую работу заведующей Полянской библиотекой Валентине Коняевой - человеку, который 25 лет своей жизни отдал этой работе и всю свою энергию и силы вкладывает в это место, чтобы оно стало центром притяжения детей и взрослых.

В завершении мероприятия Александр Кичигин еще раз поздравил всех жителей сельсовета с открытием важного культурного объекта и вручил работникам библиотеки памятные подарки.