Начат прием документов от жителей Кукуевки

На оперативном совещании губернатор Курской области ещё раз рассказал о приезде Министра природных ресурсов и экологии А. Козлова в Курскую область и встрече с жителями Кукуевки. 

С сегодняшнего дня в Новопоселёновском сельсовете работает кабинет для приёма документов в научно-технический совет Центрально-Черноземнго государственного заповедника имени профессора В.В. Алехина. Документы предоставляются для получения справки о согласовании участков для застройки и получения в дальнейшем разрешения о праве собственности в Россреестре.

На момент совещания уже 15 пакетов документов жителей Кукуевки были приняты специалистами. О чём сообщили Роману Старовойту.

Также Губернатор подчеркнул на совещании для тех, кто выступает против оформления участков из-за угрозы экологии. Решение о регистрации участков не будет негативно сказываться на природе заповедника. Это обсудили с работниками заповедника. Земля под полями будет переведена в категорию лесного назначения, где впоследствии будет высажен лес вблизи заповедника.