В честь красивых, цветущих и загадочных!

В минувший четверг в Камышинском районном Доме культуры было тепло и светло не только от весеннего солнышка, заглядывающего в окна, но и от улыбок и эмоций присутствующих. Не удивительно, ведь в РДК прошло собрание и концерт, посвящённый Международному женскому дню 8 марта.

- В наши сложные времена трудно найти площадку для того, чтобы собраться. Мне непросто далось решение организовать встречу накануне 23 февраля, и если сказал «А», то нужно говорить и «Б». И мы не могли оставить без поздравлений наших женщин, поэтому, сегодня мы здесь, - подчеркнул глава Курского района Андрей Телегин. – Женщина для нас всегда загадка. И не случайно самые энергоёмкие и сакральные понятия в этой жизни имеют женский род: любовь, мама, дочь, земля, вода, природа, страна, Родина, вера, надежда, свобода. По сути, в этих словах заключена вся человеческая жизнь. Сегодня я бы хотел вспомнить старый советский фильм «Москва слезам не верит». Это кино о женщине и её судьбе. И там есть всё, чего бы я хотел вам пожелать. В чём заключается женское счастье? В том, чтобы рядом было сильное мужское плечо, чтобы дети радовали своими успехами, чтобы была замечательная работа.

Безусловно, были в этот день награды и первые весенние цветы! Благодарственным письмом администрации Курского района за многолетний и добросовестный труд в органах местного самоуправления Андрей Телегин наградил сотрудниц администрации: главного специалиста-эксперта отдела социального обеспечения Надежду Ильину, начальника отдела культуры Альбину Рождественскую и других. Дело в том, что эти красивые и цветущие женщины трудятся в администрации района по 20 и более лет, что не может не восхищать.

Поздравили прекрасных дам и гости.

- Знаете, почему нашу страну ненавидит запад? Потому что у нас такие красивые женщины! Оставайтесь всегда такими прекрасными и не болейте, - пожелал заместитель председателя Курской областной думы Александр Кичигин.

Вместе с председателем Представительного собрания Курского района Александром Пашутиным Александр Кичигин вручили благодарственные письма директорам Клюквинской, Бесединской и Зоринской школ Татьяне Ильченко, Ирине Майдановой и Светлане Новиковой. Также в этот день вручили награды заведующей Колодненской сельской библиотекой Валентине Харской и заведующей Косиновским сельским клубом Марине Кривогузовой.

Не забыли в этот день и о женщинах, служащих в полиции: начальнике ПДН ОМВД России по Курскому району Светлане Волковой, инспекторе ПДН Евгении Перетрухиной, инспекторе по пропаганде ОГИБДД Светлане Ткаченко. Глава района Андрей Телегин особо подчеркнул, как идёт полицейская форма хрупким красавицам из полиции Курского района!

Депутат Курской областной Думы Максим Мамзурин поздравил женщин, возглавляющих сельсоветы района: Шумаковский – Наталью Бобынцеву, Ноздрачёвский – Любовь Ильченко, Рышковский – Елену Иванову, Моковский – Марину Григорьеву.

Тёплые слова поздравления, а также благодарственные письма Администрации района получили и женщины-медики: инфекционист Курской ЦРБ Наталья Болдырева и нарколог Дина Бобровникова.

Среди прекрасных женщин в этот день в зале была и дочь Героя Советского Союза Кузьмы Ивановича Новикова Мария Кузьминична Шумакова. Подарок и букет весенних цветов Марии Кузьминичне вручил руководитель фракции партии «Единая Россия» в Представительном собрании Курского района Алексей Земцов. Алексей Юрьевич также отметил, что с депутатами Представительного собрания района поможет решить Марии Новиковой вопрос с косметическим ремонтом у неё дома.

Официальную часть праздника весьма удачно дополнил концерт, подготовленный силами отдела культуры, по делам молодёжи, физкультуры и спорта Курского района.