«Мусорная реформа» в Лебяженском сельсовете

Теперь четыре бака для отходов есть в хуторе Хвощине и пять – в деревне 2-е Безлесное. Итого девять.

В планах – установка двух контейнеров в хуторе Хоружевка и по одному на хутор Смородное и деревню Семёновка. Как отмечает глава сельсовета, для селян это настоящая «мусорная реформа», ведь в некоторых населённых пунктах с начала существования не было баков для ТБО.

- Жителям очень удобно! Ведь люди сами понимают, что не смогут своими силами избавиться от мусора, - поясняет глава Лебяженского сельсовета Владимир Тимонов. - Тем более что «Спецавтобаза…» освобождает контейнеры вовремя – нареканий на регионального оператора нет.

Но установка мусорных контейнеров – это половина дела, для баков необходимо ещё и площадки обустроить. Как отмечает Владимир Тимонов, сельсовет уже оборудовал шесть из них по федеральной программе «Развитие сельских территорий» и останавливаться не планирует.

- Мы собрали все документы на участие в программе и в ближайшее время хотим снова в неё вступить, благодаря чему обустроим шесть контейнерных площадок, - подчеркнул глава.

Но это ещё не всё! По той же программе на территории Лебяженского сельсовета планируют и три детских, а также три спортивных площадки. Установить их собираются в селе Лебяжье, деревнях Букреевка и Толмачёво, а также посёлке Петрин.