Молодым семьям вручили свидетельства

Пять молодых семей Курского района получили свидетельства о праве получения социальной выплаты на жильё. Вручил документы и поздравил жителей с этим радостным событием глава района Андрей Телегин.

Такая поддержка молодым семьям оказывается в рамках реализации федеральной государственной программы по обеспечению граждан доступным и комфортным жильём. 

Выплата для семей, воспитывающих одного ребёнка, составила 672 тысячи рублей. Если детей в семье двое, родители получили свидетельство на 896 тысяч рублей. 

В семье Наталии и Алексея Коптевых, жителей с. Букреевка Камышинского сельсовета,  ожидают третьего малыша. В очереди на получение соцвыплаты родители стояли с 2016 года.

- Конечно, мы рады и счастливы, наконец-то дождались, и можем теперь приобрести новое жильё, - поделилась Наталия. - Планируем покупку на территории района, но недалеко от Курска, так как сыновья посещают в городе школу и детский сад. 

Как отметила зам. начальника отдела учёта и распределения жилья МКУ «ОДА» Юлия Позднякова, три из присутствующих ныне семей средства направят на погашение ипотеки, так как уже приобрели жильё за время, когда состояли на учёте, ещё две только планируют покупку. Сделать это надо в течение семи месяцев.