«Ёлочка желаний» шагает по Курскому району

Уже по традиции накануне Нового года депутаты и главы сельсоветов Курского района выступят в роли Деда Мороза. Они исполнят мечты юных курян. Всё, о чём загадали мальчишки и девчонки на «Ёлке желаний». 

Заветное желание Каролины Ковалёвой, ученицы 4 класса Косиновской СОШ, исполнил современный помощник Деда Мороза - Виктор Матвиенко. Каролина написала, что очень любит рисовать и мечтает о большом наборе для рисования. И вот произошло новогоднее чудо! В Косиновскую СОШ с огромным набором для творчества, сладким подарком и большой раскраской прибыл депутат Курского района Виктор Матвиенко.

Пожелание Фёдора - ученика 4 а класса СОШ им. А. Невского - выполнил депутат Представительного Собрания Егор Давыдов. Фёдор хотел лыжи Fisher. Именно такая заветная мечта была у мальчика, когда он написал записку Деду Морозу.

Фёдор занимается лыжами на профессиональном уровне и имеет награды Всероссийского масштаба.

Депутат Представительного Собрания Дмитрий Березин и глава Лебяженского сельсовета Владимир Тимонов привезли новогодние подарки в Октябрьскую СОШ и Петринский детский сад.

 

«Ёлка желаний» дала задание депутату Представительного Собрания Алексею Колесникову выполнить мечту Кристины Аникеевой (8 лет). Девочка отправила на ёлку поделку с пожеланием обрести настоящий кукольный домик. И пожалуйста, у домика теперь есть хозяйка.

 

Арина и Данила - воспитанники МБДОУ «Детский сад п.Черёмушки» - написали свои пожелания на Ёлку желаний. Они стали счастливчиками новогодней лотереи. Их желания исполнил депутат Представительного Собрания Сергей Бирюков.

Данила получил интерактивную игрушку кошку, а Арина - большого плюшевого медведя.

 

В канун новогодних праздников работники Клюквинского Дома культуры и библиотеки организовали волонтёрскую акцию «Новый год в каждый дом». Особое внимание волонтёры уделили многодетным семьям, детям-инвалидам и малообеспеченным семьям.

А чтобы поздравление было не только тёплым, но и вкусным, ИП Щерба Сергей Николаевич и Светлана Николаевна (магазин «Копеечка» в пос. Маршала Жукова) предоставили подарки для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Конец декабря – время новогодних утренников и чудес! Вот и МБОУ «СОШ №23 им. Героя Советского Союза Ачкасова С.В.» Курского района посетил добрый волшебник и покровитель, депутат Представительного Собрания Курского района, Владимир Рыжиков и привёз сладкие подарки для детей. Каждый малыш детского садика на утреннике и каждый ученик школы получил подарок! А детей в учреждении, к слову, 305!