Праздник у жителей Кирова!

Такой простор и красота! Огорчало лишь одно: от этой красоты до ближайшей центральной дороги вела грунтовка. Жители Кирова ещё больше загрустили, когда в прошлом году на соседней, находящейся после оврага, Малиновой улице положили асфальт. Но меньше недели назад и на их улицу пришёл праздник!

Итак, по программе «Народный бюджет» на Кирова положили асфальтовое покрытие, завершили работы вчера. Протяжённость новой дороги – 950 метров, ширина – 3 метра. Стоимость – около 11 млн рублей.

- Были опасения, что в этом году работы уже не осуществят, но надо отдать должное главе Курского района Андрею Телегину: взял на контроль этот вопрос и решил его. При этом каждый день осведомлялся, как идут дела. - Отметил глава Брежневского сельсовета Василий Печурин. – Нас также успокоил подрядчик – организация «Династия дорог», который отметил, что современным технологиям не страшен ни мороз, ни излишняя влага, поэтому дорогу делали в декабре.

Василий Дмитриевич также просил подчеркнуть, что жители улицы Кирова не только быстро сдали ту сумму, которая положена по условиям софинансирования – а это более 100 тысяч рублей, - но и собрали дополнительные деньги, когда возникла такая необходимость – настолько было велико желание построить дорогу.

фото автора