Вот такие счастливчики

Недавно назначенный директор – Надежда Александровна Риттер – рассказывает, что в Гнездиловской школе обучаются пятьдесят три человека, причём, двое из них одиннадцатиклассники, трое – десятиклассники и шестеро – девятиклассники.

- Родители очень рады тому, что дети с пятого по одиннадцатый класс ходят на занятия, - подчёркивает Надежда Александровна. – Даже есть случай перевода ребёнка из городской школы к нам. И причина не только в том, что часть учеников Гнездиловской СОШ не перевели на дистанционное обучение. Во-первых, у нас работают очень сильные педагоги, а во-вторых, за этот год столько нового произошло! По программе «Народный бюджет» во дворе школы поставили спортивную площадку, которая может быть использована для игры в мини-футбол, мини-баскетбол, а также для сдачи норм ГТО. Очень удачно буквально за забором школы по программе «Развитие сельских территорий» установили и детскую площадку.

Но это ещё не всё! По той же программе «Развитие сельских территорий» к школе в деревне Разиньково проложили тротуар – чтобы ребятне было безопасно и удобно добираться. К слову, тротуар в данной деревне сделали ещё и возле магазина.

В здании и на территории Гнездиловской СОШ уже всё готово к Новому году: во дворе наряжена ёлка, лесная красавица (презентованная школе сельсоветом) есть и в самом здании школы, украшены «вырезанками» и окна. А перед каникулами всем ученикам вручат сладкие подарки, приобрести которые Брежневскому сельсовету помог спонсор – ЗАО «Дмитриев-Агро-Инвест».