Ждём на службу

Сегодня вариантов множество. Один из них — служба во внутренних войсках Российской Федерации. О поступлении рассказывает Павел Пучков, начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по Курскому району:
- На службу в органы внутренних дел могут поступать граждане, достигшие возраста 18 лет. В образовательные организации высшего образования МВД России для обучения по очной форме вправе поступать граждане, не достигшие возраста 18 лет.
Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел составляет: 35 лет – для замещения должностей в органах внутренних дел; 25 лет – для поступления в образовательные организации высшего образования МВД России для обучения по очной форме.
Приём граждан на службу осуществляется независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям.
Кандидаты на службу должны владеть государственным языком Российской Федерации, быть способными по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.
Список образовательных учреждений можно найти на официальном сайте МВД России.
За более подробной консультацией можно обратиться в полицию Курского района: 36-64-20, 36-64-21.

Приглашаем на учебу

в высшие учебные заведения системы МВД России

 

Управление министерства внутренних дел Российской Федерации по Курской области объявляет набор на 2021 год в учебные заведения системы МВД России:

- Белгородский юридический институт МВД России им. И.Д. Путилина

- Орловский юридический институт МВД России им. В.В. Лукьянова

- Воронежский институт МВД России

- Волгоградская академия МВД России

- Нижегородская академия МВД России

- Московский университет МВД России им. В.Я. Кикотя

- Санкт-Петербургский университет МВД России

- Санкт-Петербургское суворовское училище МВД России (после 8 класса).

Высшие учебные заведения системы МВД России имеют яркую историю, прочные традиции, современную учебно-материальную базу, большой научный и педагогический потенциал, которые обеспечивают выпускникам юридическое образование самой высокой пробы и успешную карьеру в полиции.

Преимущества ведомственного ВУЗа:

- по окончании учебного заведения гарантировано трудоустройство на офицерскую должность в полиции!

- в период обучения ежемесячное денежное довольствие (от 14 000 рублей на первом курсе)!

- бесплатное форменное обмундирование, трехразовое питание, проживание!

- 5 лет обучения засчитывается в выслугу лет!

- юношам предоставляется отсрочка от призыва в Вооруженные Силы Российской Федерации!

Поступать могут кандидаты после 11 класса по результатам ЕГЭ (русский язык, обществознание, а в случае выбора технической специальности- профильная математика) или окончившие средние специальные учебные заведения (в год поступления) по вступительным испытаниям, проводимым институтами самостоятельно.

Для оформления материалов к поступлению Вам необходимо обратиться в кадровое подразделение территориального органа МВД России (по месту жительства). По всем интересующим вопросам Вы можете обращаться: 8 (4712)36-64-21.

Мы ждем в свои ряды в первую очередь тех, кого привлекает романтика службы в полиции, для кого дороги идеалы добра и справедливости, кто готов продолжить семейные традиции и вписать новые страницы в славную историю органов внутренних дел, созданную многими поколениями защитников правопорядка.

ОМВД России по Курскому району.