Может не будем три года ждать?

Ещё раз, спасибо работникам комитета, за оперативность. Ведь ответ готовился в этот номер.

Напомним нашим читателям, что вопрос поступил по поводу заграждения, выставленного возле магазина «Пятерочка» в п. Лазурный.

«Парковка указанного магазина, расположенного вдоль автомобильной дороги регионального значения Курск – Поныри - Камыши, построена в полосе отвода без получения соответствующего технического разрешения на проведение работ. Что является нарушением. Об этом собственник был неоднократно уведомлён.

Посетители, оставляя свои автомобили на обочине, проезжей части и автобусных остановках создают аварийно-опасную ситуацию и угрозу жизни для других участников дорожного движения. С целью ликвидации мест несанкционированной парковки принято решение об устройстве барьерного ограждения на данном участке автомобильной дороги.

В настоящее время комитетом транспорта и автомобильных дорог Курской области совместно с владельцем здания прорабатывается вопрос благоустройства прилегающей к магазину территории, организации безопасного движения автомобильного транспорта и пешеходов».

Мы также поддерживаем решение комитета, потому что владельцу здания нужно было вопрос с парковочными местами решить заранее. Как и остался вопрос с остановочными павильонами.

Жители неоднократно писали в редакцию, что при строительстве здания владельцем которого является депутат Городского Собрания Абхай Кумар Сингх,  было обещано даже сохранить и проложить дорожку от основной трассы на посёлок. По ней им было удобно добираться до остановки. Кроме того, собственник здания на встрече с жителями  Лазурного обещал перенести и благоустроить остановочные павильоны в целях обеспечения безопасности дорожного движения. Но обещанного, как говорится, три года ждут. Здание было построено, об остальном владелец предпочёл не думать. Бывший глава Курского района Владимир Рыжиков также настаивал на решении вопроса.

Не увидев реализации обещанного, жители вынуждены были обратиться за помощью к депутату Представительного Собрания Курского района от этого округа Виктору Матвиенко с просьбой разрешить вопрос по остановочным павильонам. Виктор Васильевич Матвиенко сразу же откликнулся, предпринимает попытки переговоров с собственником здания для того, чтобы тот сделал обещанное и перенёс остановки для устранения опасных участков. Как стало известно редакции, Виктор Матвиенко прикладывает все усилия, чтобы решить проблему, он даже предлагал владельцу здания помощь в организации благоустройства.

 Мы ждём, что все-таки владелец здания депутат Городского Собрания Абхай Кумар Сингх вспомнит об обещании и выполнит обязательства. А мы об этом с большим удовольствием расскажем. Да что мы? Жители, а их мнение — главное.

 

фото подписчика