Спортивный сквер в Ворошнево

Площадку огородят, дорожки выложат бордюрным камнем, установят лавочки и тренажёры. Они, к слову, уже в пути.

Как рассказал глава Ворошневского сельсовета Николай Тарасов, со дня на день должны привезти восемь спортивных элементов. Пока же здесь орудует строительная бригада.

Спортивный сквер – это общественная территория, которая благоустраивается по программе «Формирование комфортной городской среды». Расположен он через дорогу от сельсовета, рядом с детской площадкой и сценой. Также, по «комфортной среде» в этом году привели в порядок две дворовые территории – на улице Сосновой около домов под номерами 2 и 3. Положили асфальт, поставили лавочки и урны. Есть планы и на будущий год.

- В программу вошли две дворовые территории, возле дома № 30 на ул. Газопроводской и д. 5 на ул. Сосновой, - поделился Николай Сергеевич, - а в качестве общественной территории планируется установить детскую площадку на ул. Ольховской.

Стоимость этих работ составит порядка 1,5 миллионов рублей. 

Реализуются в муниципальном образовании и другие программы. Так, по проекту «Народный бюджет» в этом году были отремонтированы четыре дороги: на улицах Ольховская, Садовая, Мирная и 3-я Коноплянка.

фото автора