Петушиный крик сменит смех детворы

А почему бы и нет, когда обочина центральной дороги, ведущей в село, оборудована тротуаром?!
Как подчеркнул глава Полянского сельсовета Николай Богатых, благоустройство провели по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» и потратили на эти цели более 1,5 миллиона рублей.


- Тротуар стал достойным дополнением к дороге, которую также капитально отремонтировали в этом году, - отметил Николай Валентинович. – Подрядчик, исполнивший работы, учёл всё: съезды для мамочек с колясками, ливнёвку для отхода дождевой воды. Радости жителей нет предела. Это место облюбовали и мальчишки, гоняющие на велосипедах.
Новый тротуар ведёт к детской площадке, которую вот-вот установят по той же государственной программе. На месте уже имеется ограждение и лавочка, скоро привезут яркие игровые комплексы. Пока площадку облюбовали местные куры и слышен петушиный крик, но в скором времени он сменится смехом детворы.
Продолжается также и масштабный ремонт Полянского сельского Дома культуры. Внутри здание уже привели в порядок, сейчас занимаются решением проблемы с отоплением. Необходимо сначала установить газовые котлы, а затем врезаться в общую газовую трубу. Последним штрихом в масштабной реконструкции Полянского СДК станет ремонт фасада, но запланировали его на следующий год.
фото автора