Вы - люди, дела которых сами за вас говорят


В этот день традиционно чествуют людей, которые внесли весомый вклад в процветание малой Родины. В преддверии праздника Александр Кичигин, депутат Курской областной Думы, поздравил и вручил Почётные грамоты парламента трём замечательным жителям Курского района.
Знакомьтесь.


Вячеслав Иванович Китатин, депутат Полевского сельсовета
Военный пенсионер, искренне радеющий за жизнь села. Вячеслав Китанин родом из села Ельково Полевского сельсовета. Служил в военно-воздушных войсках в Закавказье в должности прапорщика, когда начались боевые действия в Нагорном Карабахе. Вооружённые силы были выведены окончательно в 1992 году. Тогда же пришло решение уволиться и вернуться на Родину. Приехал в дом своего отца.
Сегодня у нашего героя трое детей, 13 внуков, один правнук.
Награждая грамотой, А.Кичигин отметил, что В.И. Китанин один из немногих людей, кто дал свои предложения в проект Конституции РФ. Он переживает за судьбу своей Родины.
- Предложения были направлены в Конституционный Совет РФ, - отметил А. Кичигин.


Алексей Колесников, депутат Представительного Собрания.
- Алексей Николаевич год занимает эту должность, но столько созидательных дел совершил, - охарактеризовал его парламентарий.
Действительно, Алексей Николаевич Колесников работает по реализации объектов проекта «Народный бюджет». Качество выполняемых работ на высоком уровне.

Галина Александровна Маркова, фельдшер.

Фельдшером Зоринского фельдшерско-акушерского пункта трудится с 1978 года.
- Пришла девчоночкой, мне не было и 18 лет, на Зоринский ФАП. Обслуживаю население в 2000 человек в Зорино. Также к ФАПу был присоединён участок в Кислино. Дело в том, что в Кислино нет ФАПа. Выезжаю, нахожу время после работы основной в Зорино на 2-3 часа. По селу пройду, вызовы обслужу. К деткам, к инвалидам зайду.
В праздник пожелаю жителям крепкого здоровья. Берегите друг друга!
фото автора