Александр Кичигин вручил награду офицеру

Заместитель председателя Курской областной Думы Александр Кичигин встретился с командованием и военнослужащими одной из воинских частей Курского гарнизона.

Депутат - частый гость у военных. Во время одной из поездок в гарнизон, вице-спикер вместе с военнослужащими принял участие в акции «Диктант Победы» и отметил высокие морально-деловые качества заместителя командира одной из частей. Александр Кичигин инициировал награждение офицера Почетной грамотой Курской областной Думы. В торжественной обстановке на плацу части полковнику Валентину Гудыменко была вручена заслуженная награда и ценный подарок.

Обращаясь к военнослужащим, Александр Кичигин поблагодарил их за решение важных и ответственных задач: «Сегодня Вы стоите на рубежах нашего государства, вам Родина доверила мир и покой наших граждан. И мы высоко ценим ваш профессионализм и преданность ратному делу. По роду своей службы вам часто приходится выполнять сложные задачи, бывать в командировках в горячих точках, жить в отрыве от семей и детей. Но вы должны помнить, что вас всегда ждут и любят. Желаю вам мира и, пожалуйста, всегда возвращайтесь живыми!».

Вице-спикер познакомился с экспозицией музея воинской части, сделал запись в Книге почетных гостей и пообещал командиру полковнику Юрию Гусарову вместе с военнослужащими отпраздновать День Защитника Отечества.