Девятого октября отмечается Всемирный День почты!

Почта имеет богатейшую историю. В последнее время многое в ней изменилось (внедряются новые технологии и оборудование, появляются новые виды услуг), но по-прежнему она остаётся важной и нужной, особенно в сельской местности.
Почта помогает получать информацию, почтовые переводы, пенсии, прессу, посылки и бандероли, письма и т. д.. Но, прежде всего, почта, и раньше, и сейчас – это её работники. Сколько тёплых слов говорят жители о людях этой профессии, об их трудолюбии и душевности, благодарят за внимание, теплоту и заботу, за готовность всегда выслушать и дать совет.
Уважаемые работники и ветераны почтовой связи Курского района! Коллектив «СН» поздравляет вас с профессиональным праздником! Вы настоящие профессионалы своего дела, день за днём ответственно исполняющие свои нелёгкие обязанности.
Желаем добрых вестей и дорог! Успехов в работе, пусть она вдохновляет, приносит удовлетворение и достаток. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям! Благодарим за работу и сотрудничество.



_________________________

Всемирный день почты отмечается ежегодно 9 октября, праздник входит в систему всемирных и международных дней ООН. Именно в этот день в 1874 году был создан Всемирный почтовый союз (ВПС), одной из 22 стран-основательниц которого стала Россия. Сегодня в состав ВПС входят почтовые администрации из 192 стран мира. По данным ВПС, международная почта говорит на 6800 языках своих клиентов и представляет собой самую протяжённую в мире сеть физической доставки почты.