Призыв будет выполнен

Об особенностях этого призыва рассказал комиссар Железнодорожного округа Курска и Курского района Сергей Гранкин.

- На территории военного комиссариата, в течение дня, специальными средствами обрабатывается территория, помещения, обеззараживаются документы. У всех прибывших к нам молодых людей измеряем температуру. Они обрабатывают руки, получают маски. Перемещаются из кабинета в кабинет строго с соблюдением социальной дистанции. Все они проходят медкомиссию каждый в свое время и не пересекаются с другими посетителями.

Большая часть призывников  будет служить в частях и подразделениях  Западного военного округа. Уже проведены четыре призывных комиссии. Активная фаза работы начнется в начале ноября. Перед отправкой все призывники сдадут тест на коронавирус.

Этой осенью, как и весной, призыв в Курском районе будет выполнен.

В этом уверен и  заместитель главы Курского района Николай Кравченко.

- Курский район максимально активно участвует в призыве, - отметил Николай Кравченко. -  Ребята идут в армию с большим удовольствием. Они знают, что без прохождения срочной службы нельзя устроиться на хорошую работу, в том числе в госорганы.

Сроки призыва не изменились — один год. А вот тем, кто решит откосить, стоит помнить, что за неявку по повестке предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей. В том случае, если призывник систематически уклоняется от призыва, то он может быть осужден на срок до двух лет лишения свободы.

фото администрации Курской области