Педагоги принимают поздравления

Сегодня с утра педагоги принимают поздравления в связи с профессиональным праздником. В этом году из-за сложившейся ситуации этот день отмечают немного иначе.

В администрацию Курского района прибыли руководители всех школ, им были вручены грамоты и благодарственные письма, причём и для педагогов, которые отмечены наградами (в этом году их более 70), торты и цветы. С такими презентами они отправились в свои образовательные учреждения.

Во второй половине дня для всех учителей района было организовано онлайн поздравление по видеосвязи. И. о. главы района Олег Шестипёров, зам. главы Николай Кравченко, депутат Курской областной Думы Александр Кичигин, начальник отдела управления образования и здравоохранения Ирина Дудина обратились к педагогам от имени главы Андрея Телегина и от себя лично с пожеланиями и словами благодарности за их работу. Поздравительная музыкальная видео открытка была отправлена по электронной почте. Поздравляли друг друга и коллеги из разных школ. В дополнение – аплодисменты и дружное «поздравляем!» от благодарных учеников.

В тему

В этот же день представителям 12 образовательных учреждений, принявших участие в фестивале военной песни, посвящённом 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, были вручены дипломы участников.

- Традиционно образовательные учреждения района проводят смотры художественной самодеятельности работников. С января этого года педколлективы активно готовились к фестивалю военной песни. Учителя стремились выразить признательность и уважение всем участникам войны, соприкоснуться с тем временем через песню. Сколько души вложили! Карантин по Covid-19 нарушил планы, но помешать проведению мероприятия не смог – фестиваль прошёл в режиме онлайн, – рассказала председатель районной профсоюзной организации образовательных учреждений Ольга Васильевна Черкашина.