Открытка с приглашением к путешествию

Ярмарка, ярмарка! Разноцветная, яркая, веселая! На подворье Курского района она еще и в стиле народного балагана. Здесь гостей встречали персонажи русского фольклора - Петрушка, Медведь, скоморохи и цыгане. Они рассказывали об основных достопримечательностях нашего края. Предлагая пройти по туристическому маршруту, охватывающему шесть прекраснейших сел. Как жили графы? Как выглядят 300-летние дубравы? Святая старица из Муравлево оказала помощь многим страждущим.
Подворье Курского района располагалось на территории в 17 метров в длину. Вся экспозиция была выдержана в цветовой гамме государственного флага РФ.   Четырехметровые ворота в высоту и в ширину, выполнены в виде арки с иллюстрациями. На колоннах отражены достопримечательности Курского района. Внутри подворья - дубовая изба в убранстве 17 века. Домотканые дорожки, пледы, ручники, вышивка на скатертях.
Погружая гостей в атмосферу  русской народной жизни, артисты веселым театрализованным «балаганом» развлекали гостей.
Изюминкой подворья стал баннер с изображением экскурсионного маршрута по достопримечательностям Курского района. Их немало! В него входит Моква, где находится дворцовопарковый комплекс графа Нелидова. Он расположен на берегу чистейшего озера, где произрастают 300-летние дубравы.  Затем — Лебяжье, где можно посетить имение 19 века купца Новосильцева, Храм Святой Троицы 19 века и братское захоронение, в котором покоится прах воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Памятник был в этом году реконструирован и благоустроен. Далее маршрут проложен до Беседино, где находятся деревянный храм Покрова Пресвятой Богородицы, два братских захоронения. В д. Муравлева на родине праведницы Мисаилы можно будет сходить на ее могилу, окунуться в святой купели  и посетить храм. В Винниково — на родине знаменитой исполнительницы русских народных песен и романсов Надежды Плевицкой. Маршрут заканчивается в Ноздрачево, где расположен храм 19 века и памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Подворье Курского района было самым хлебосольным, радушным и веселым