Школьники продемонстрировали таланты

 

На базе Бесединской СОШ на минувшей неделе состоялся районный фестиваль детского художественного творчества «Я вхожу в мир искусств». В этом мероприятии приняли участие школьники 22 коллективов общеобразовательных учреждений района.

На фестивале было представлено 79 номеров художественного творчества. Как сообщила заместитель заведующей методическим кабинетом района Елена Пузанова, победителями в театральном жанре стали ребята из школы им. А. Невского, в вокальном – хор Бесединской школы. Коллектив мальчишек и девчонок «Ложкари» из Селиховской СОШ стали лучшими в инструментальном жанре. Тамара Богданова из Шумаковской школы победила в танцевальном жанре, а в оригинальном - первое место у театра моды «Жемчужина» (Клюквинская СОШ).

На фестивале было  отмечено высокое мастерство выступлений его призеров. Это ребята из Косиновской, Клюквинской, Рышковской, Моковской, Ноздрачевской, Новопоселеновской, Полянской, Ушаковской средних школ, школы №23 им. Героя Советского Союза С.В. Ачкасова, Курасовской и Зоринской основных школ.