Уважаемые жители Курского района! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Этот замечательный праздник является для нас символом мужества, храбрости и чести. Мы с вами чтим и помним подвиги своих земляков, защищавших Отчизну, и с уважением относимся к тем, кто и сегодня охраняет наши границы, мир и спокойствие.

Первый долг для каждого мужчины – это защита своего дома, своей Родины. Любой россиянин, служит ли он в армии или занимается мирным делом – в первую очередь защитник. И каждый из нас своим трудом вносит вклад в развитие и целостность государства. Поэтому 23 февраля стал всенародным и любимым праздником всех патриотов, работающих во благо страны и готовых к решительным действиям по её защите.

Особые слова благодарности заслуживают ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты и все те, кто сейчас несёт службу в рядах Российской Армии, выполняя свой гражданский долг.

В этот замечательный день всем защитникам – настоящим мужчинам – желаю добра, мира и благополучия! Крепкого здоровья и долголетия нашим дорогим ветеранам! Офицерам и солдатам - успехов на службе и в личной жизни!

Андрей Телегин, глава Курского района