Уважаемые жители Курского района!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и Вооружённых Сил, военнослужащие частей, дислоцированных на территории района! Искренне и сердечно поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Память нашего народа хранит немало примеров воинской доблести и верного служения Отчизне славных сынов земли русской – со времён Александра Невского и Дмитрия Донского и до сегодняшнего дня. Наша современная Российская армия, пройдя непростой путь реформирования и становления, сохранила лучшие традиции, приумножает их и демонстрирует всему миру свою истинную мощь, крепость русского воинского духа, готовность противостоять любым вызовам и угрозам!

Наш народ объединяет трепетное отношение к ветеранам, к поколению победителей в Великой Отечественной войне. Мы с глубоким уважением относимся к Труженикам тыла и Детям войны. Их судьбы и личная доблесть всегда будет служить примером в деле воспитания молодых защитников Отечества!

Армия – часть нашего общества, мы всегда верили и будем верить в её силу и несокрушимость, в мужество и отвагу российского солдата! Желаю крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия вам и вашим близким!

Александр Кичигин, депутат Курской областной Думы