Уважаемые жители … района!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества, с праздником, который нельзя считать «гендерным», он скорее день «героев нашего времени»! А это значит, что сегодня мы чествуем не только ветеранов Великой Отечественной, военнослужащих, прошедших локальные конфликты, «срочников» и представителей силовых структур. Каждый гражданин страны (будь то врач, учитель, сотрудник МЧС и так далее) в своей профессиональной роли вносит личный вклад на пути к общей, стратегической цели- мощная Россия!

Сильная, стабильная и демократическая Родина нужна только и прежде всего нам самим. И только такие страны становятся и мировыми лидерами, и желанными гостями в любых проектах и альянсах.

И еще один момент. Называть школы и улицы именами ветеранов, возлагать венки к монументам и проносить по проспектам портреты героев – все это хорошо и правильно. Но этого мало. Мне кажется, чтить их память – это значит прежде всего жить, полноценно и осмысленно, восполняя их рано оборванные жизни, продолжая их во правнуках и праправнуках. И в этом смысле медаль за школьную олимпиаду, наверное, не менее важна, чем прадедовская медаль за Рейхстаг.

В День защитника Отечества хочу пожелать всем, кто сейчас на боевом посту, удачи. Солдатам и офицерам — мужества и беззаветной любви к Родине. Юному поколению — получить блестящие знания, чтобы в дальнейшем самореализоваться и быть достойными гражданами страны.

Депутат ГД Ольга Германова