В Курской области в честь Дня Победы пройдет онлайн-акция #БессмертныйПолкКурск

Курская область готовится к празднованию Дня Победы. В этом году принято решение провести вместо традиционного шествия онлайн-акцию #БессмертныйПолкКурск. Для участия в ней необходимо на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» опубликовать рассказ о своем родственнике, который принимал участие в Великой Отечественной войне, и разместить его фотографию с хештегами #БессмертныйПолкКурск#ИсторияМоегоГерояКурск.

С 7 по 9 мая с 20:00 до 23:00 на Театральной площади в Курске, а также на информационных табло в общественном транспорте будет организована трансляция с фотографиями и историями ветеранов. Будут использованы записи из соцсетей, сделанные до 5 мая. Кроме того, прорабатывается вопрос о трансляции на медиафасадах, в социальных и медицинских учреждениях.

Истории и фотографии ветеранов можно прислать в раздел «Бессмертный полк» сайта https://bitva.kursk.ru/people/. На этом ресурсе можно изучить подробную историю Курской битвы, узнать о подвигах солдат и прочитать тематические новости о подготовке к празднованию 80-летия победы в Курской битве.

Портреты ветеранов, принимавших участие в Великой Отечественной войне, можно вывесить на окна и балконы домов, стекла личных автомобилей, добавить на личную страницу в соцсети. Помимо этого, волонтеры в предпраздничные дни проводят раздачу еще одного символа Победы - георгиевской ленточки. Получить ее можно на улицах, в парках и скверах города.