«Большая перемена» в жизни восьмиклассницы

Ученица РДШ МБОУ «Косиновская СОШ» Курского района Александра Алмосова прошла отбор всероссийского конкурса проектных идей, выиграв главный приз – поездку на профильную смену в ВДЦ «Океан» во Владивостоке!

Александра Алмосова – ученица 8 класса Косиновской средней школы. В начале года она подала заявку на участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена», который проходит в несколько этапов. Под руководством наставника-педагога Юлии Калитиной девушка написала мотивационное эссе, разработала проектную идею по теме вызова Всероссийского конкурса «Большая перемена», сняла видеоролик-презентацию и отправила на конкурс. Темой проекта стала экологическая проблема - вырубка берёзовой рощи в её родном посёлке Касиновский. По словам Александры, ещё недавно туда приезжала каждая молодая пара после торжественной регистрации брака и завязывала ленточки на счастье, а сегодня деревья уничтожают.

Работу восьмиклассницы оценили и пригласили во Всероссийский детский центр «Океан», расположенный на берегу Японского моря в живописной бухте Емар  возле Владивостока. На протяжении всей смены она вместе с другими ребятами, также приехавшими со всех уголков страны, создавала проект и в конце смены его защищала. За время пребывания в Центре школьники прошли курс на командообразование, посетили занятия по разработке проектов, мотивационные встречи с региональными спикерами в области науки и технологий, медицины, искусства, спорта, общественной деятельности, гражданских и патриотических программ. Благодаря слаженной командной работе, 1 отряд дружины-флотилии «Парус», в котором была Александра, стал лучшим отрядом 4 смены. Поездка принесла девушке незабываемые эмоции, впечатления и, конечно же, опыт.