С двойными пожеланиями!

На днях директор Рышковской СОШ Галина Алексеевна Плетнёва отметила юбилей. Очень точно об учителе сказал писатель Симон Соловейчик: «Он артист, но его слушатели и зрители не аплодируют ему. Он – скульптор, но его труда никто не видит. Он – врач, но пациенты редко благодарят его за лечение и далеко не всегда хотят лечиться. Где же ему взять силы для каждодневного вдохновения? Только в самом себе, только в сознании величия своего дела».

Когда-то много лет назад Галина Алексеевна решила стать учителем. Её мечта осуществилась после окончания Курского государственного педагогического института в 1983 году. И она стала не просто учителем биологии и химии, а профессионалом, который постоянно совершенствует своё мастерство и педагогический талант!

Говорить об этом человеке хочется бесконечно. Да, Галина Алексеевна может быть требовательной, но только по делу. У неё свои общественно-политические взгляды, которые реализуются в работе благодаря её энтузиазму. Галина Плетнёва  обладает неугасающим моральным импульсом, умеет видеть новое во множестве разных ситуаций и всегда готова помочь молодым.

За годы педагогической деятельности труд Галины Алексеевны неоднократно отмечен почётными грамотами главы Курского района и Управления по делам образования и здравоохранения. У неё есть такие  высокие награды, как нагрудные знаки «Отличник народного просвещения», «Отличник молодёжной политики РФ», медаль «Ветеран труда».

Уважаемая Галина Алексеевна! Педагогический коллектив Рышковской СОШ поздравляет вас с юбилеем и спешит пожелать вам успехов во всех начинаниях, крепчайшего здоровья и семейного благополучия.

Юбилей – событие особое.

Здесь остаться мы не можем в стороне.

Вы не просто юбиляр – директор школы!

Потому желать будем вдвойне:

Пусть надвое умножится удача,

И сопутствует в делах успех!

Пусть машина будет, дом и дача,

И в РОО – похвалы и респект!