Одна на всех

Галина Михайловна Сибилёва 16 марта отпраздновала юбилей. Много слов благодарности и тёплых пожеланий в этот день она услышала от своих подопечных. Ведь уже 41 год она трудится земским фельдшером в селе Ноздрачёво Курского района.

Родилась в селе Анпилогово и по распределению после медецинского колледжа пришла в ФАП Ноздрачёвского сельского поселения. Там и осела, вырастила дочь, теперь на выходных и каникулах помогает ей растить внучек. Как человек с медицинским образованием, Галина Михайловна точно знает, что свежий воздух — лучший помощник в борьбе за здоровье подрастающего поколения.

Территория, которую обслуживает Галина Михайловна очень обширна — более 70 кв. км. По вызовам ходит пешком, иногда помогает муж — отвозит её на машине. Последние пару лет из-за большого количества пациентов в период пандемии короновируса пришлось нелегко. Но Галина Михайловна знает, что кроме неё помочь некому. Подопечные её — от мала до велика — ей доверяют. Конечно, престиж профессии подравыют интернет-ресурсы, где написано что и как лечить, но диагноз поставить — тут только доктор! Галина Михайловна пользуется большим уважением среди своих подопечных, это не мудрено, ведь каждого она знает лично, хотя на её веку выросло уже не одно поколение. Смеётся и говорит: «За последние пару лет из-за частых вызовов, да и в период вакцинации, уже все дни рождения наизусть выучила».

Детская прививка в Ноздрачёво пока не поступала, а вот взрослое, особенно пожилое население, уже проходит ревакцинацию. Сомнений нет, это необходимая мера, способная спасти жизнь и здоровье пациента. Сетует фельдшер только на то, что с каждым годом больше «бумажной» работы становится. Вместо общения с пациентами приходится много времени за компьютером проводить — отчёты писать.

Пройдя свой долгий трудовой путь, Галина Михайловна мечтает уже отдохнуть. Говорит, до отпуска отработаю и уступлю свой пост молодым. Летом много работы в полисаднике, а наш юбиляр очень цветы любит.

Коллектив редакции газеты СН присоединяется ко многим поздравлениям, прозвучавшим в адрес Галины Михайловны, и желает ей доброго здоровья и долгих лет жизни!