«Оскар» для самых лучших

И чего только не происходит на Новый год! Так, СОШ имени Александра Невского превратилась в концертный зал «Doroty Chandler…», где традиционно вручают самую известную в мире кинопремию «Оскар». В этот день было всё по-настоящему: и красная дорожка, и портреты голливудских звёзд на стенах, и даже члены академии – учителя школы Невского во главе с директором Мариной Ивашовой, соблюдающие дресс-код  в чёрно-красных тонах!

Были, конечно же, и звёзды – номинанты церемонии – победители и лауреаты конкурсов, олимпиад, соревнований различного уровня, в том числе и всероссийского. Тринадцать талантливых, умных, красивых, креативных мальчишек и девчонок из Бесединской, Верхнемедведицкой, Клюквинской, Полянской, Новопоселёновской, Ноздрачёвской, Косиновской СОШ и, конечно же, школы имени Александра Невского.

Заветные золотые статуэтки героям церемонии вручал глава района Андрей Телегин, замглавы по социальным вопросам Николай Кравченко, директор СОШ А. Невского Марина Ивашова и другие дорогие гости.

- Перед нашей церемонией состоялось совещание с губернатором Курской области Романом Старовойтом, на котором одним из главных вопросов было участие региона в национальном проекте «Образование». И Курский район упомянули как один из передовых, который быстрее и качественнее других сработал по различным направлениям данного нацпроекта, - отметил в приветственном слове Андрей Телегин. – Это важно, потому что дети должны обучаться в достойных условиях. Вы – будущее нашей страны. За вашими спинами в дальнейшем будем стоять все мы.

Ведущие довольно долго перечисляли то количество конкурсов, победителями которых стали герои церемонии. К примеру, обучающийся 10 класса Бесединской СОШ Алексей Мальцев является победителем заочного этапа Всероссийского конкурса креативных социальных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА» 2021, а также всероссийского конкурса социальной рекламы по здоровому образу жизни «Стиль жизни и здоровье-2021» и всероссийского фестиваля творческих открытий «Леонардо». Или ученица Полянской СОШ Анна Хлопова – лауреат II степени XXI регионального фестиваля патриотической песни памяти героя России Андрея Хмелевского, лауреат I степени XXX ежегодного регионального конкурса «А музы не молчали», дипломант III степени фестиваля-конкурса «Я люблю тебя, Россия». Девушка порадовала присутствующих прекрасной песней. А ученица Клюквинской СОШ Виктория Трубникова – лауреат XIX международного детского экологического форума «Зелёная планета-2021» и дипломант I и II степени областного конкурса «Зелёная планета-2021», лауреат областного фестиваля художественного творчества, дипломант III степени Всероссийского конкурса дизайнеров «Саквояж моды», дипломант II степени олимпиады школьников по дизайну «Высшая проба» – ещё и станцевала балетный танец!

Отметили в этот день и коллективы – волонтёрские отряды: Полянской школы – «Добровольцы», Новопоселёновской СОШ – «Максимум», Ноздрачёвской СОШ – «Содружество добрых сердец».

Помимо золотых оскаров, ребятам вручили сладкие сюрпризы. Награждение перемежалось показом творческих номеров, в результате чего получился также замечательный концерт.

Завершая, отмечу, что подобную церемонию чествования талантливых ребят планируют сделать ежегодной. А почему бы и нет?