МЕСТО ПОДВИГА КУРЯН

О Чернобыльской катастрофе знает каждый из нас. Просто кто-то больше, а кто-то меньше. Но вне сомнения остаётся одно – эта тема всегда будет волновать людей, потому что слишком страшной была эта трагедия!

Буквально на днях вышла книга, автор которой является большим другом редакции газеты «Сельская новь» - Вячеслава Смирнова. И называется она «Чернобыль 15, 25 и 35 лет спустя». Вячеслав Васильевич посвятил её курянам-ликвидаторам чернобыльской катастрофы.

В своём произведении Вячеслав Смирнов собрал уникальные воспоминания от очевидцев тех событий, а также высказывания экспертов по поводу катастрофы, подкрепил факты не менее интересными фотоматериалами. В книге «Чернобыль…» есть также и творческие произведения, посвящённые данной теме – стихотворения. Их авторами являются как сами ликвидаторы, так и юные поэты – участники конкурса творческих работ «Место подвига – Чернобыль».

Стоит особо отметить, что книга увидела свет благодаря помощи предпринимателя и друга Вячеслава Смирнова – бизнесмена и руководителя ООО «Берёзка» Юрия Борисова. Согласитесь, достойное направление финансовой помощи и достойный пример для остальных!

И нам не менее приятно сообщить о том, что одним из рецензентов данного издания является редактор газеты «Сельская новь» Ольга Танкова. Ольга Анатольевна была также и членом жюри городского конкурса творческих работ «Место подвига – Чернобыль».