«За Курск не стыдно»

Совсем недавно житель п. Камыши Василий Фёдорович Киреев отпраздновал своё 99-летие. Сегодня, выбрав погожий денёк, сотрудники КЦСОН Курского района устроили для него прогулку по г. Курску. Четыре года Василий Фёдорович не был здесь.

Экскурсия по городу стала возможной благодаря наличию в Центре автомобиля с электрическим подъёмником, предназначенного именно для перевозки колясочников. Он часто предоставляется людям при заказе услуги «Социальное такси».

Прогулка по обновлённому Курску впечатлила Василия Фёдоровича. Делегация побывала на проспекте А. Дериглазова, в центре города, посетила Площадь Героев Курской битвы и Триумфальную арку, где мужчина возложил цветы к памятнику неизвестного солдата.

- Это совсем не тот Курск, в котором я был, здесь раньше цвели яблочные сады, колхозы были, а сейчас «выросли» красивые многоэтажные дома, - сказал Василий Фёдорович, побывав на проспекте Дериглазова, и продолжил – я не узнаю областной центр. Очень много новых построек, целые кварталы совершенно мне незнакомые, благоустроенных дорог, транспорт другой. Словом, за Курск нам не стыдно.

Это уже вторая поездка В.Ф. Киреева за пределы посёлка в этом году. Летом, благодаря сотрудникам Центра, он побывал в «Усадьбе Фета».