Триумф жизни, опыта и мудрости

Жительница Курского района Екатерина Васильевна Струкова 2 октября 2021 года отметила свой 85-летний юбилей. Ветеран труда живет в д. Жеребцово Курского района.

В день рождения к ней приехали работники  ОБУСО «КЦСОН Курского района». Она радушно встретила гостей, удивив их своей бодростью духа и отличным настроением. Гости вручили юбилярше поздравительную открытку, памятный подарок и пожелали ей крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и заботы родных, неиссякаемой энергии, оптимизма и желания жить.

Как рассказали специалисты Центра, Екатерина Васильевна родилась и выросла в многодетной семье в с. Бобрава Беловского района Курской области. С 15 лет началась её трудовая деятельность в местном колхозе. За труд награждена почётными грамотами, благодарственными письмами.

В 20 лет вышла замуж. У неё пятеро детей. В браке с мужем прожили 33 года.

Восемь лет назад дети переманили её поближе к себе, к городу. Определились с местом, выбрав д. Жеребцово. В настоящее время юбилярша проживает с дочерью и радуют её шестеро внуков и четверо правнуков. Занимается огородничеством, выращивает овощи и фрукты. Сегодня её окружают любовью и заботой родные и близкие. Помогают дети, внуки.