Их союзу исполняется 50 лет!

Мне хотелось бы рассказать о своих дедушке и бабушке – Викторе Тимофеевиче и Светлане Тихоновне Якуниных, которые живут в селе Клюква.

Они отметят юбилей совместной жизни 18 апреля. Их союзу исполняется 50  лет. Эти замечательные люди встретились ещё студентами во время учёбы в Курском педагогическом институте и пронесли свою любовь и верность через годы.  Дорогие мои, вы  удивительные, и  золотая годовщина тому подтверждение. Ведь не  каждая пара способна сохранить всё самое сокровенное на протяжении стольких лет. И,  несмотря на  то, что в жизни было много различных испытаний, вы всегда достойно проходили их все и никогда не переставали поддерживать, помогать, а главное, любить друг друга. В этот день, за праздничным столом, вам скажут слова благодарности  ваши дети и внуки, а я, находясь далеко от вас, присоединяюсь к поздравлениям!

Дедушка, конечно, возьмёт гармонь,  и зазвучат  прекрасные песни, а маленькая внучка Василиса будет танцевать. Мой дедушка - человек с большой буквы. Он сыграл и продолжает играть важную роль в моей жизни. Именно он оказал огромное влияние на формирование моего характера, поддержал меня в выборе военной профессии. Учил косить, копать огород, ухаживать за пчёлами, брал с собой на туристические слёты вместе с учениками  своей школы. Бабушка любит разводить цветы, которые радуют с ранней весны и до поздней осени. Она - учитель биологии. Дорогие мои, вы всегда рядом друг с другом. Даже на работу в школу 45 лет ходили вместе. О своих учениках вспоминаете с добротой, и многие благодарят за те знания, которые вы им дали. Дорогие мои, вы прекрасно справились с задачей: создать семью, воспитать детей, построить дом и посадить сад. Желаю вам жить долго и поделиться своим рецептом счастья, мудрости, неумирающей любви с нами. Полвека — это конечно достижение, но  я думаю, вы  сумеете прожить целый век с одной душой на двоих. Крепкого вам здоровья и ещё много впереди замечательных и интересных лет.

С уважением и любовью ваш внук, лейтенант ВС РФ Антон Старосельцев, город Екатеринбург

PS: Дедушка и бабушка владеют интернетом и многие новости узнают, но газету районную  выписывают и читают только,  как дедушка говорит, в «живом варианте».