В десяточку…

Два человека в команде, пять выстрелов у каждого, опыт, меткость и внимательность… и как итог – «серебро» в соревнованиях среди женщин - сотрудниц органов внутренних дел Курской области по пулевой стрельбе, посвящённых Международному женскому дню 8 Марта. Представители районного отдела полиции – Жанна Молчанова (старший инспектор направления кадров отделения по работе с личным составом) и Евгения Жердева (старший эксперт экспертно-криминалистического отделения) – принесли в копилку очередную награду: кубок и диплом.

Стреляли из пистолета Макарова. Результат потрясающий, особенно если учесть, что подготовки к соревнованиям в связи с коронавирусными ограничениями как таковой не было, а участие в них приняли более 40 команд. Победительницам, представлявшим ОРЛС ОМВД России по Курской области, наши сотрудницы уступили всего 3 очка.

Жанна Молчанова к тому же стала призёром и в личном первенстве, выбив 48 из 50 очков. В органах Жанна Валерьевна служит с 2004 года, тогда же в учебном центре, где проходила огневую подготовку, и взяла в руки настоящее оружие. И дала фору сильному полу – в своём взводе стреляла лучше всех. Спустя два года выступила на областных соревнованиях. Заняв первое место, отправилась на чемпионат МВД России по стрельбе. На протяжении 10 лет потом была его участницей, сначала в качестве стрелка, а потом и капитана команды. В 2012 году в индивидуальном зачёте стала третьей на всероссийских соревнованиях.

Евгения Жердева с 12 лет занималась спортивной стрельбой в спорткомплексе «Динамо», выступала за Курскую область на юношеских соревнованиях, участвовала во всероссийских. Сначала освоила винтовку, а затем и пистолет. Получив среднее образование, поступила в школу милиции, где продолжила развивать свои навыки.

Признаются представители правопорядка, что могут стрелять и лучше. При этом надеются, что в работе это умение им никогда не пригодится. А мы поздравляем прекрасных сотрудниц ОМВД России по Курскому району с призовым местом и желаем дальнейших побед!