Их продукцию знает Россия

Любопытно? Чтобы развить ваш интерес, а заодно и просветить, расскажем, что данное предприятие находится в п. Камыши.

Директор производства Владимир Гулякин (на снимке) рассказал, что здесь трудятся 60 человек. Данное производство полного цикла. Что это значит? Оборудование здесь производят от начала до конца. Отметим, что наша встреча состоялась благодаря депутату Курской областной Думы Александру Кичигину.

ООО «Эко Аква Пласт» начало свою деятельность в 2011 году. Расположилось в одном из цехов бывшего предприятия. В отремонтированном здании до сих пор наводят порядок. Готовы даже рядом здания, давно уже заброшенные, восстановить. Загвоздка в том, что собственников найти никак не могут.

- Мы заботимся о своих работниках. Здесь предусмотрена раздевалка с мини столовой, - начинает экскурсию Владимир Гулякин.

В швейном цеху трудятся две женщины. Увидев гостей, задают вопросы депутату: «Нам бы освещение. Ещё дорогу». Кичигин записывает пожелания, ведь их можно решить.

Как, к примеру, тот вопрос, с которым на очередном приёме граждан за помощью обратился руководитель компании.

- Динамично развивающееся предприятие столкнулось с серьёзной технической проблемой — нехваткой электрической мощности для расширения производства, - поясняет Александр Александрович. - От оперативного решения вопроса зависело сохранение имеющихся и создание новых рабочих мест для десятков работников.

Вице-спикер областной Думы взял ситуацию на личный контроль, и это позволило решить проблему, не останавливая основное производство.

Действительно, в этот день мы наблюдали, как завершали работу электрики.

Старожил Владимир Изотович работает на предприятии с начала основания. Зарплата нравится, как и место. Рады здесь и новым специалистам. К примеру, юная жительница Анастасия из Камышей выполняет самую кропотливую работу - изготавливает мелкие детали для зажигательного аппарата.

В цеху новые станки, снабжённые всевозможной электроникой. Хотя, самое главное, золотые руки работников. К примеру, как у Владимира Сергеева, главного инженера, а также и сварщика. Вы бы видели, дорогие читатели, какие розы из металла он делает.

Знакомимся с начальником производства Александром Шумских. Удивительно, но мы его знаем как исполнителя роли Петра Первого в театрализованных постановках Камышинского Дома культуры. Вот такие таланты собрал вокруг себя Владимир Гулякин. Кстати, владелец предприятия и сам неординарная личность. Вот уже много лет он занимается спортом. Мы неоднократно рассказывали о его достижениях в тяжёлой атлетике. Он в МБОУ ДО ДЮСШ «Атлет» Курского района помогает воспитывать настоящих спортсменов. Также Владимир Гулякин входит в состав ветеранской сборной Курской области по тяжёлой атлетике.

Вот такие предприниматели в Курском районе! Кстати, продукция ООО «Эко Аква Пласт» занимает практически 70% от общего рынка в России. Её используют во многих странах. Компания имеет успешный опыт сотрудничества с фирмами в Украине, Белоруссии, Казахстане, Чехии, Словакии, Германии и Испании.

- География наших поставок — вся Россия, - с гордостью говорит руководитель.

А мы продолжили экскурсию уже во дворе. Для организации противопожарных полос на предприятии изготавливают плуги, которые затем крепят на трактора. Они пользуются большой популярностью. Также здесь выпускают кусторезы для обработки обочин.

Александр Кичигин осмотрел цеха и площадки предприятия, обеспечивающего потребности структур МЧС, дал высокую оценку качеству и надёжности выпускаемой продукции, которая сегодня поступает не только во все регионы страны, но и успешно вышла на международный рынок, пожелал коллективу новых трудовых успехов.

К этим пожеланиям присоединяемся и мы.

PS: Предприятие занимается разработкой новых и рационализацией существующих технологических процессов, разработкой конструкций. Словом, нам есть чем гордиться!

 

 фото автора