В Лебяжье открыта тропа писателя Е.И. Носова

- Мне так радостно, что за каникулы в школе стало красочнее, интереснее — говорит ученица 4 класса Даша Чепурная (на снимке). - Представляете, я на каникулах прочитала книги Носова: «Красное вино Победы», маленькую книжечку «Радуга». Прихожу с мамой и с бантами — а во дворе школы, как в музее под солнышком: всё о нашем писателе Е.И. Носове.

...На торжественной линейке была представлена красочная экспозиция, скорее музей под открытым небом, посвященные известному российскому писателю, уроженцу этих мест, лауреату государственной премии Е.И. Носову. Ученики, родители и приглашённые прошлись по литературной тропе: от фронтовых дорог писателя до его книжного обозрения и экспозиции носовских картин.

- Всё творчество Евгения Ивановича Носова — это большая мудрая книга, пропитанная любовью к курскому краю, к нашей славной Родине — отметила перед собравшимися учительница литературы Людмила Васильевна Некрасова, которая являлась одним из организаторов «литературной тропы курского писателя», родившегося в нескольких километрах от Лебяжье, в селе Толмачёво Курского района.

фото автора