«Пусть в вашем доме ангелы летают»

Маленькие принцессы в роскошных нарядах, юные джентльмены в белых рубашках и их счастливые родители собрались 21 августа в областном Дворце молодёжи на праздник, посвящённый крепкой семье. Мероприятие прошло в рамках реализации одноимённого социального проекта партии «Единая Россия».

В зале не было пустого места. На сцене в этот день награды получили 33 семьи, проживающие на территории Курского района. Многодетные, приёмные, опекунские — хранители семейных ценностей и традиций. Поздравления и пожелания добра и счастья звучали для них от представителей различных организаций — участников выездного заседания постоянного комитета по образованию, науке, семейной и молодёжной политике и общественного Совета по вопросам семьи, материнства и детства при Курской областной Думе.

Приняли участие в мероприятии заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская, депутат Госдумы РФ Татьяна Воронина, председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов, вице-спикер Александр Кичигин, секретарь КРО партии «Единая Россия» Владимир Иванов, глава Курского района Владимир Рыжиков и председатель Представительного Собрания Александр Пашутин, представители Курской епархии и социально-ориентированных общественных организаций. Именно они вручили семьям заслуженные награды: почётные грамоты, благодарности и ценные подарки. Две многодетные семьи получили ключи от автомобилей: Светлана и Евгений Кельины воспитывают 11 детей,  Тигран и Юлия Хачатрян — семерых (на снимке вверху). Зоя и Николай Титовы за заслуги в воспитании детей и сохранение семейных традиций были награждены нагрудным знаком. 

Ирина Хмелевская обратила внимание на то, что укрепление института семьи, поддержка многодетных, приёмных родителей является одним из приоритетных направлений в майских указах президента.

- Сегодня мы активно реализуем национальный проект «Демография», а также ряд региональных проектов. В области создан координационный совет по делам многодетных семей при губернаторе. На сегодняшний день в регионе проживают более десяти тысяч семей, воспитывающих трёх и более детей. Наша область входит в тройку лидеров по мерам поддержки семьи, - отметила Ирина Григорьевна.

На празднике звучало много тёплых пожеланий, слов благодарности в адрес присутствующих. 

Как отметила Татьяна Воронина, воспитание детей – достойных граждан нашей страны – огромный, очень ответственный, но при этом благодарный труд:

- В Курском районе проживает 603 многодетных семьи, в которых воспитывается свыше 2 тыс. детей. Много приёмных семей. Хочется сказать им слова благодарности за то, что подарили детям любовь и радость, настоящую семью.

Руководитель отдела религиозного образования Курской епархии, член общественного совета Союза отцов России Олег Чебанов назвал семью «райским оазисом»:

- Живите так, чтобы в вашем доме ангелы летали, напутствовали молодожёнов в старину. А где будут ангелы? Там, где мир, покой, взаимовыручка и прежде всего, любовь.

 

фото автора