Спортивная семья Дмитриевых!

В главном выставочном павильоне м. Свобода Золотухинского района 6 июля прошёл региональный фестиваль «Семья соловьиного края 2019», участие в котором приняли лучшие семьи из всех муниципальных районов и городов области.

Курский район представляла семья Дмитриевых из д. Каменево. Их можно назвать самыми спортивными участниками фестиваля. В семейной копилке - множество медалей и кубков за победы на спортивных состязаниях различного уровня.

Алексей Леонидович и Елена Дмитриевна воспитывают дочь Елизавету, которая профессионально занимается танцами и спортивной гимнастикой. Старший сын Денис занимается тяжёлой атлетикой. Он неоднократно защищал честь Курского района на всероссийских и областных соревнованиях, за что имеет множество наград. В этом году парень получил звание мастера спорта. Денис решил связать свою профессиональную деятельность со спортом и мечтает стать учителем физической культуры.

Участников фестиваля приветствовала заместитель губернатора Ирина Хмелевская, которая отметила, что в курском регионе институту семьи традиционно уделяется большое внимание. Ирина Григорьевна наградила семью Дмитриевых памятным дипломом фестиваля в номинации «Спортивная семья».