Сцена, занавес!

Сегодня районная газета знакомит своих читателей с талантливым юношей — Павлом Домогаровым. Он уроженец д. 1-е Цветово. Совсем недавно был студентом Белгородского государственного института искусств и культуры (БГИИК), а теперь актёр Белгородского государственного академического драматического театра им. М.С. Щепкина.
Об успехах нашего земляка мы узнали в социальных сетях от его мамы, педагога Новопоселёновской школы Ларисы Домогаровой. Она поделилась со своими друзьями радостной новостью о достижениях сына.

Молод, красив и талантлив - именно так можно охарактеризовать Павла Домогарова. Хотя в его семье не было артистов, любовь к искусству в семье воспитывали с детства. Семья Домогаровых (на снимке) регулярно вместе ходит в театр, они дружные и весёлые. Интерес к актёрскому делу родители у парня заметили ещё в первом классе. Отдали заниматься в филиал Черёмушкинской школы искусств (в настоящее время Рышковская). Первыми педагогами в мире театра у Павла были супруги Людмила и Игорь Лукьянчиковы.
- Я безмерно благодарна этим людям за сына, - поделилась Лариса Викторовна. - Годы обучения в школе искусств во многом повлияли на его выбор пойти по актёрской стезе. Также после Паша занимался в театре юного зрителя «Маска» во Дворце молодёжи г. Курска у Тамары Матковской.
В 2014 году парень окончил с золотой медалью Новопоселёновскую школу. В учебном заведении он всегда был активным участником всех мероприятий, праздников.
- Он у нас очень общительный и добрый, - рассказывала о сыне мама. - С детства собирал вокруг себя много друзей.
Перед поступлением в БГИИК Павел вместе с родителями посетил несколько учебных заведений. После поездки в Белгород было принято решение поступать именно в этот вуз на факультет режиссуры, актёрского искусства и хореографии. Четыре года студенчества были плодотворными. Павел много работал над собой. Полную версию читайте в номере 37.