Галерея Морозова

В квартире Евгения Морозова много картин – будто в галерею попадаешь! «Свидание на Северо-Западе», «Я расскажу тебе историю», «Ночная Прага» - такие оригинальные у них названия. Всё объяснимо: Евгений – художник, живёт и творит в п. Камыши. Всего в его коллекции около тысячи работ.
Группа в социальной сети «ВКонтакте», где представлены картины, уже завоевала популярность у пяти тысяч человек. Сейчас у Евгения в планах новый проект - «Картинная галерея». Так он назвал терминал, через который любой желающий сможет мобильно заказать картину.
- Планирую расположить его в одном из торговых центров Курска, - пояснил художник. - Человек, воспользовавшись терминалом, сможет увидеть реальный размер полотна, а также «примерить» его в своём интерьере.
Пишет Евгений картины и на заказ. Специально живописи он не учился. Образование получил юридическое, работал в полиции, сейчас трудится в службе безопасности. А рисованием увлёкся ещё в детстве. С восхищением наблюдал он за тем, как рисует его отец, профессиональный художник Сергей Петрович.
- Мой главный учитель, - говорит о нём Евгений. Полную версию читайте в номере 29.