«Кубок Клюквы» и «Клюква» в кубе

В праздничные выходные в посёлке Клюква шесть футбольных команд, две из которых под названием «Клюква», сражались за «Кубок Клюквы» по футболу в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В дружеском турнире также приняли участие команды: «Камыши» (ЦЧМИС), «Патриоты», «Шумаково» и «Полевая».

Настоящий праздник для любителей футбола устроили организаторы. Спонсором выступил Сергей Фролов:

- Я всегда организовываю турниры, поддерживаю футбол, так же, как я поддерживаю СВО вместе со своей футбольной командой («Патриот» - прим.ред.), вместе с командой «Клюква» мы оказываем гуманитарную помощь нашим бойцам. В прошлом году мы сыграли 7 матчей. Используем любую возможность. Сейчас здесь, в Клюкве, бывают и в других районах.

Пока спортсмены выясняли, кому достанется кубок, на поляну приехал Дмитрий Данилов и с командой поддержки начал организовывать полевую кухню. По окончании турнира спортсменов ждал вкусный плов, сочные шашлыки и горячий чай.

Большую поддержку состоявшемуся мероприятию оказал и глава Клюквинского сельсовета Виктор Лыков. Он посетовал на то, что в их сельсовете не осталось уже живых ветеранов Великой Отечественной войны, но заверил, что память о тех страшных годах и людях, приближавших победу день за днём, жива до сих пор и будет жить всегда. Он пожелал ребятам провести игру без травм и, конечно же, удачи.

По итогам соревнования призовые места распределились следующим образом:

1 место – «Клюква-2»
2 место – «Патриоты»
3 место – «Клюква»

Лучший игрок турнира: Александр Галкин («Патриоты»).

Лучший вратарь: Сергей Дьяченко («Клюква»).

Игра была зрелищной и напряжённой, несмотря на укороченные таймы. А нам хотелось бы верить, что спорт – лучший способ решать все конфликты!