Фолк-группа «Кудесы» взяла Гран-при фестиваля «Курская мозаика»

Региональный конкурс молодых исполнителей прошёл 29 апреля в КЗ «Свиридовский». В финал вышли 15 участников. Жюри должно было выбрать пятерых лучших из лучших, для них снимут профессиональный клип. Фолк-группа Курского района «Кудесы» с песней «Косово поле» не просто выиграла, но и взяла Гран-при с большим отрывом от других конкурсантов!

- Мы совсем не рассчитывали на победу! Все конкурсанты очень достойные. Со сцены не видно и не слышно ничего, что происходит в зале, поэтому понять реакцию зрителей было сложно, - поделились с нами участники фолк-группы «Кудесы».

Гран-при фестиваля «Курская мозайка», а также диплом «За верность традициям» коллектив заслужил по праву, с большим отрывом от других участников (жюри подарили «Кудесам» 380 баллов)!

- Я не могу голосовать за «своих», как и другие члены жюри. Поэтому максимальную оценку я поставила Курчатовскому коллективу «Прислушайтесь к сердцу» - юные девчонки, а такое сильное исполнение! - прокомментировала начальник отдела культуры Курского района Альбина Рождественская. (Всего коллектив набрал 347 баллов).

В пятёрке лучших также Дмитрий Кондратов (Золотухинский район) - 336 баллов, Алина Железнова (Медвенский район) - 336 баллов, Игорь Третьяков и вокальный ансамбль «Светлица» (Курчатовский район) - 312 баллов. Все финалисты получат съемку профессионального клипа!

Отдельный респект организаторам песенного состязания - Министерству культуры Курской области, Курскому областному Дому народного творчества, Проектные решения молодых и АНО «Центр социально-культурных инноваций и технологий» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Ещё раз поздравляем коллектив Курского района «Кудесы», его художественного руководителя Дарью Налееву и других участников: Антонину Варжинскую и Андрея Ермакова! Желаем новых побед!