Очередную партию гуманитарной помощи передали в ПВР

На прошлой неделе глава Курского района Андрей Телегин вместе с депутатом Представительного Собрания Алексеем Коневым посетили пункт временного размещения беженцев из Донбасса, расположенный в санатории имени И.Д. Черняховского. 

Они передали нуждающимся очередную партию гуманитарной помощи: лекарства, детское питание и одежду для малышей. В ПВР сейчас проживает 121 человек, в том числе 66 детей.

«По инициативе администрации района 22 марта в санатории состоялся круглый стол, в ходе которого мы записали очередные пожелания беженцев. Люди просили о демисезонной одежде и обуви, лекарственных препаратах, детском питании для грудничков. Все пожелания были исполнены», - отметил Андрей Телегин. Также он поблагодарил депутатский корпус Представительного Собрания района и глав сельсоветов за активное участие в сборе финансовых средств, за отзывчивость и оперативность.

Андрей Владимирович побеседовал с вынужденными переселенцами, поинтересовался, устраивают ли их условия проживания, учебный процесс. Ответ – положительный. Все вопросы обитателей ПВР взяты на контроль. В свою очередь Андрей Телегин пожелал людям мирного неба над головой.

Большинство приезжих планируют вернуться на Родину, но некоторые говорят о том, что хотели бы обосноваться в России.