Выбрали двух новых глав и пятерых переизбрали

В марте этого года выборы прошли в восьми муниципальных образованиях Курского района.

В пяти сельсоветах – Ворошневском, Новопоселёновском, Пашковском, Полянском и Клюквинском – руководители остались прежними. Ещё на один срок, соответственно, заступили Николай Тарасов, Игорь Бирюков, Сергей Хорьяков, Николай Богатых и Виктор Лыков.

Щетинский сельсовет теперь возглавит Сергей Стребков, ранее он являлся специалистом администрации. Главой Винниковского МО в результате голосования стал Александр Воробьёв – ещё один выходец администрации Щетинского сельсовета. Александр Николаевич принимал участие в выборах сразу в двух муниципалитетах – ещё и Камышинском, где также одержал победу. Соответственно, здесь снова объявили конкурс по отбору кандидатур на выборы главы. Уже в конце месяца состоится заседание местного Собрания депутатов, на котором будет избран руководитель.

Стоит отметить, что бывшие главы Винниковского и Щетинского сельсоветов не выставляли свои кандидатуры на участие в выборах. Напомним, Илья Машошин возглавлял администрацию поселения более 14 лет, Сергей Томатин - на протяжении практически 25 лет.