О переписи военнослужащих

То, о чём мы с вами и не знали. При проведении Всероссийской переписи населения установлены отдельные категории граждан, которые подлежат переписи с определёнными особенностями.

В Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Курской области пояснили, что, например, перепись военнослужащих проводится назначенными переписчиками из состава военнослужащих или сотрудников соответствующих подразделений, учреждений. Военнослужащие переписываются как коллективные домохозяйства на бумажных переписных листах.

Перепись в монастырях проводится с благословения Патриарха Кирилла. Проживающее в монастырях население переписывается как коллективные домохозяйства.

Граждане, не имеющие постоянного места жительства (например, бездомные), переписываются там, где они находятся на момент переписи.

Иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Россию из-за рубежа на учёбу или работу на срок один год и более (независимо от того, сколько времени они пробыли в стране и сколько им осталось находиться в России), переписываются по полной программе ВПН 2020.

Мигранты и граждане, временно находящиеся на территории Российской Федерации на  момент счёта населения и постоянно проживающие за рубежом (включая государства – участники СНГ), подлежат переписи по сокращённой программе.